Турецкая медная джезва HAKART 230 мл. Высокое горлышко
Обьем - 230 мл.
Диаметр дна - 7.2 см.
Высота 10.5 см.
Материал - медь.
Толщина меди - 1 мм.
Внутренний слой - пищевое олово
Страна производитель - Турция (Hakart)
HAKART DEKORATİF EİYA VE METAL SANAYİ A.Ş. — это семейная компания, которая восходит к 18 веку. Медным искусством семья занимается вот уже третье поколение. В компании производятся все виды домашнего обихода и различные сувенирные изделия из меди и латуни. Материалы для производства собираются по всему региону Анатолии. Вся продукция исполняется вручную. 80% продукции экспортируется по всему миру: Германия, Австрия, Франция, Англия, Швеция, Испания, Италия, Литва, Израиль, Аравия, Южная Африка, Чили, Америка, Япония, Австралия.
- Обьем - 230 мл.
- Диаметр дна - 7.2 см.
- Высота 10.5 см.
- Материал - медь.
- Толщина меди - 1 мм.
- Внутренний слой - пищевое олово
- Страна производитель - Турция (Hakart)
Основные критерии выбора правильной медной турки
Форма
Турка (джезва) должна иметь идеальную коническую форму. Благодаря этому гуща намного быстрее оседает. По сравнению с вертикальными стенками этот процесс ускоряется в 4 раза. Таким образом, в вашей чашке оказывается исключительно крепкий вкусный напиток без примеси гущи.
Материал
Лучшим материалом для турок (джезвы) является медь. Этот металл обеспечивает равномерный нагрев всей поверхности и удержание тепла. Чтобы исключить единственный недостаток меди – склонность к окислению, внутреннюю сторону конструкции покрывают тонким слоем олова.
Мелочи
Турка покупается на довольно длинный период, поэтому не стоит экономить, ведь этим аксессуаром вы будете пользоваться практически каждый день. Не покупайте турки с тонкими и прямыми стенками. Турка должна иметь длинную удобную ручку (дерево или металл). Ну и конечно же турка должна Вам нравиться визуально, это не обязательное требование, но тоже немаловажное ;)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hakart Dekoratif Esya ve Metal |
| Страна производитель | Турция |
| Высота | 105 мм |
| Объем | 230 мл |
| Материал | Медь |
| Толщина материала | 1 мм |
| Внутреннее покрытие | пищевое олово |
| Сливной носик | Да |
| Тип плиты | Газовая, Стеклокерамическая, Электрическая |
| Диаметр дна | 72 мм |
| Состояние | Новое |
- Цена: 1 659 ₴




