Турка медная
120 мл. для приготовления кофе ООО "Станица" г. Пятигорск
- Рисунок: Чеканка со стилизованным изображением, Рисунок на изделие может отличаться в зависимости от партии
- Материал: Листовая медь М1М (М2М)
- Толщина стенок: 1,2 мм.
- Внутреннее покрытие: Внутренние стенки и дно турки покрыты пищевым оловом толщиной 9-12 мкм
- Ручка: Дерево, покрытие-термостойкий лак.
- Медные турка выдерживает без жидкости температуру до 180 С.
Продукция ООО "Станица" отличается высочайшим качеством и прошла государственную сертификацию в нашей стране. Изделия проверяются техническим контролем предприятия на соответствие технических условий, что гарантирует долговечную службу продукции.
Именно медные турки издавна являются неотъемлемым атрибутом и инструментом настоящего ценителя кофе. И даже с появления множества современных способов приготовления турка не потеряла свою актуальность.
Современные кофемашины варят качественный напиток вне зависимости от ваших умений. В то же время, имея определенный опыт, в приготовлении кофе в турке можно приготовить настолько вкусный кофе, что кофемашину после этого захочется отставить в сторону.
Но для приготовления действительно великолепного напитка нужно иметь не только определенный запас умений, но и достаточно качественный инструмент.
В зависимости от партии рисунок может отличаться (на качество и характеристики это никак не влияет)
Основные критерии выбора правильной медной турки
Форма
Турка (джезва) должна иметь идеальную коническую форму. Благодаря этому гуща намного быстрее оседает. По сравнению с вертикальными стенками этот процесс ускоряется в 4 раза. Таким образом, в вашей чашке оказывается исключительно крепкий вкусный напиток без примеси гущи.
Материал
Лучшим материалом для турок (джезвы) является медь. Этот металл обеспечивает равномерный нагрев всей поверхности и удержание тепла. Чтобы исключить единственный недостаток меди – склонность к окислению, внутреннюю сторону конструкции покрывают тонким слоем олова.
Мелочи
Турка покупается на довольно длинный период, поэтому не стоит экономить, ведь этим аксессуаром вы будете пользоваться практически каждый день. Не покупайте турки с тонкими и прямыми стенками. Турка должна иметь длинную удобную ручку (дерево или металл). Ну и конечно же турка должна Вам нравиться визуально, это не обязательное требование, но тоже немаловажное ;)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Станица |
| Объем | 120 мл |
| Внутреннее покрытие | пищевое олово |
| Высота | 75 мм |
| Материал ручки | дерево |
| Материал | Медь |
| Толщина материала | 1.2 мм |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Да |
| Съемная ручка | Нет |
| Сливной носик | Да |
| Диаметр горлышка | 40 мм |
| Внешнее покрытие | никель |
| Диаметр дна | 50 мм |
| Тип плиты | Газовая, Стеклокерамическая, Электрическая |
| Состояние | Новое |
- Цена: 661 ₴


